Будут ли информативны результаты исследований на инфекционные заболевания

Подскажите, пожалуйста. Будут ли информативны результаты исследований на инфекционные заболевания, если перед мазком (за 7 часов до мазка) был незащищенный па, но парень не кончал внутрь?

Ответы

Здравствуйте. Вероятна погрешность исследования. Для сдачи мазка желательно выбрать 5-6 день цикла, то есть сразу после месячных. Не рекомендуется осуществлять спринцевания влагалища в течение суток до сдачи мазка. Не рекомендуется проводить мочеиспускание в течение двух часов перед забором материала на ПЦР из влагалища.Нельзя принимать антибактериальные как минимум за неделю до забора анализа. Рекомендуется воздержаться от половых контактов за двое суток до обследования. Гигиенические процедуры необходимо провести вечером.

Здравствуйте! Если речь идёт об исследовании методов ПЦР, то информативность не будет снижена. Мазок на флору (микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов) лучше сдавать как минимум через сутки после полового контакта. Цитологическое исследование соскоба с шейки матки (пап-тест) должно проводиться не менее чем через 48ч после полового контакта. Все исследования проводятся вне менструации, желательно не ранее чем через 2 дня после окончания и не позже, чем за 3-4 дня до очередной менструации.