Были ли удаленные родинки опасными?

Добрый вечер. В середине мая удалила невусы - на спине и лице, по показанию врача. На спине было трение от белья, на лице - родинки щипала периодически. После удаления материал отправили на гистологию, помогите расшифровать результат. Были ли удаленные родинки опасными? Спасибо заранее.

Ответы

Здравствуйте. Удаленные образования были доброкачественными, поводов для паники нет. По результатам стоит посетить лечащего врача. Для снижения риска появления новых образований, нужно исключить агрессивное воздействие ультрафиолета. В солнечную погоду необходимо использовать закрытую одежду, использовать зонтик от солнца или широкополую шляпу. Следует избегать нахождения на солнце, особенно в часы максимальной солнечной активности. Стоит применять солнцезащитный крем с высокой степенью защиты.

Здравствуйте.Вы должны понимать, в случае неприятности вас непременно бы известили. Представленное заключение определило внутридермальные невусы.Ежели после проведенного удаления нет признаков воспаления, рубчик сформирован, вам совершенно не о чем волноваться. Вероятнее всего ваш лечащий доктор предоставил вам рекомендации по мерам предосторожности.