Частая флюорографмя

Здравствуйте!мне 4 раза подряд делали флюраграфию.сказали не вредно но выяснилось все таки облучение было.Это насколько вредно?и что мне теперь делать?

Ответы

Здравствуйте. При флюорографии доза обучения небольшая, особенно на современном оборудовании. По показаниям проведение повторных обследований возможно. Для контроля ситуации ведется подсчет лучевой нагрузки, при необходимости очередной обследование может быть немного отложено, но обычно в этом нет необходимости. Если потребуется еще исследование в ближайший меся, предупредите врача о всех проведенных исследованиях.

Здравствуйте. Вам ничего делать не нужно . В вашей карте должно быть отмечено количество получений дозы. Вероятность того , что она превысила допустимое, при использовании малодозовая аппаратуры, практически , равна 0. Другой аппаратуры не используют для проведения массовых исследований. Выпооните перерыв в проведении исследований, это будет правильно и этого вполне достаточно.

Здравствуйте! Вряд ли частая флюорография была вашей прихотью, значит, были показания. сейчас уже ничего не сделать. Кстати, курящий человек. к примеру, с каждой пачкой сигарет получает дозу облучения, гораздо более высокую, чем от подобных медицинских обследований. Просто боимся мы почему-то именно излучения от аппаратуры. Забудьте и не думайте.