Чем мне можно заниматься и чем нельзя?
Здравствуйте, меня забеспокоила спина - некоторая боль в конце дня возникает. Я сходил на рентген и там написаны предварительные показания. Все на фото. Чем мне можно заниматься и чем нельзя? Мой врач в отпуске и будет только с сентября. Мне советовали турник при сколиозе, а можно ли висеть или подтягивания при других болезнях?
Пользователь

Здравствуйте. Висеть на турнике можно. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру, с особым акцентом на грудной отдел позвоночника (но и для других тоже). Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас. Необходимо исключить подъем и перенос тяжестей, вертикальные нагрузки. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии.
Здравствуйте.Вы не указали ваш возраст. Имея столь выраженную патологию вам имеет смысл начать с посещения весьма опытного доктора.Непременно провести измерение углов. Решение вопроса о ношении коррекционного корсета,прием наклофена, нейромультивита, физиотерапии.Посещение занятий йогой.Турник , в вашем случае не принесет желаемого результата(относительно позвоночника). не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.