Чем могут быть вызваны эти образования?

Мужчина ,35 лет.После трехдневной температуры обратился к врачу. Врач послушала,легкие чистые,назначала антибиотики и таблетки от кашля. В ночь начались боли в спине в области легкого.И стало тяжело дышать.Через три дня сделал флюрографию,диагноз пневмония ..Две недели пролежал в больнице,боли прошли,температуры нет.Кашель сухой ,мокрота не отходит.После повторного снимка назначали КТ,т.к есть уплотнения в легком. Анализы и описание МРТ прилагаю. Вопрос ,чем могут быть вызваны эти образования? Как исключить диагноз туберкулез и онкозаболеавния.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать милиарный туберкулез. Для этого нужно посетить со снимками фтизиатра, выполнить диаскин-тест, анализ мокроты на микобактерию туберкулеза. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте! На данном этапе нельзя отрицать туберкулёз. Стоит обратиться к врачу фтизиатру с результатами ваших обследований. Чем скорее вы начнёте обследование, тем выше шансы на быстрое выздоровление.