Чем опасно повышенное железо?

Здравствуйте, сдавала анализы, выявилось повышенное железо в крови , ферритин в норме , гемоглобин , фолиевая кислота , б12,д3,калий, магний, кальций.белок,щитовид железа вобщем все в норме. Как опасно повышенное железо? И чем оно может быть вызванно??

Ответы

Здравствуйте. Необходимо видеть анализ полностью, насколько повышено, нормы лаборатории. Причиной могут быть, например, особенности питания. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить терапевта с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Прежде всего следует внимательно изучить состав вашего меню,выполнить клинический и биохимический анализы крови, узи органов гепато-билиарной системы.С полученными данными посетите доктора в очном порядке. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Вы не предоставили сканы результатов исследований,посему дать вам полноценные рекомендации не представляется возможным. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.