Чем отличаются анализы для общего и местного наркоза?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какими исследованиями отличается список анализов для операции под общей анестезией и местной?

Ответы

Здравствуйте. Для общей анестезии специальные обследования не требуются, назначаются лишь исследования в рамках диагностики основного заболевания, например, общий анализ крови. Для наркоза необходимо полноценное исследование, в том числе общий и биохимический анализ крови, анализ мочи, электрокардиограмма, снимок легких, и другие анализы по ситуации. По совокупности данных врачи применяют решение о тактике.