Через сколько дней после ОРВИ можно сдавать анализы?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, через сколько дней после ОРВИ можно сдавать общий анализ крови и кровь на хеликобактер (направил гастроэнтеролог). Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Для общего анализа крови оптимально выждать 3-4 недели после выздоровления. Если сдать анализ в более ранние сроки, есть риск, что будут изменения и придется пересдавать.