Через сколько дней после Тержинана можно сдавать анализ?

Здравствуйте!Напишите пожалуйста я лечу гинекологию.Подскажите пожалуйста через сколько после последней свечи тержинана можно сдать анализ мочи по нечипоренко

Ответы

Здравствуйте. Анализ.можно сдавать через 2 суток. В течение 2 дней до сдачи анализа не употреблять в пищу острые копченые и жареные блюда, сладкие и газированные напитки, крепкий чай и кофе, фаст-фуды, адкоголь. Употребление данных продуктов приводит к временному изменению реального состава мочи, из-за чего результаты могут не соответствовать действительности. В течение 12 часов до сдачи анализа не употреблять в пищу продукты, меняющие окрас моми. Это например свекла, морковь, черника, продукты с красителями.