Что делать?

здравствуйте. переболела ОРВИ 2 недели назад. Такие анализы сейчас,что делать.

Ответы

Здравствуйте. В общем анализе крови повышены лейкоциты и нейтрофилы, это может говорить о бактериальной инфекции. Нужно оценить, с чем связанаы изменения. Биохимический анализ крови в норме. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. ОРВИ крайне редко не сопровождается присоединением бактериального компонента. Непременно прием родиолы розовой,эхинацеи, чай с имбирем и лимоном.При повышении температуры-парацетамол.Промывание носа физраствором, полоскать горло антисептиком(на выбор). Сохраняется не выраженное воспаление, которое можно расценивать и как остаточное и как недолеченное. Непременно посетите вашего доктора, определите ваши жалобы, представьте результаты исследований.Вам предложат (возможно)коррекцию лечебных мероприятий.