Что эти результаты анализов могут значить?

Повышенный уровень билирубина. Добрый день! У моего мужа, которому 33 года, после анализа крови обнаружили повышенный билирубин 29,2 (результат анализа предлагается). А также на УЗИ были обнаружены, некоторые отклонения со стороны печени которые соответствуют стадии фиброза F-0-1.(результат узи предлагается) Никаких болей или дискомфорта муж не испытывается. Чувствует себя нормально. Единственное что беспокоит это крестцово подвздошный сустав, который мучает его уже второй год. Неделю назад ему выписали таблетки «мельгама», могли ли они повлиять на такие результаты исследований? И вообще что эти результаты анализов могут значить и какие дополнительные анализы стоит сделать?

Ответы

Посему то не могу добавить фото исследований (

Здравствуйте.Исследование крови проводят не на фоне приема препаратов.Необходимо на сутки провести отмену, выполнить исследование и продолжить прием. непременно клинический анализ крови, элластографию. Полученные результаты помогут определить суть проблемы.Если представляете результаты исследований.непременно в полном объёме или скан(скрепка вверху вопроса). Указывайте единицы измерения и нормы вашей лаборатории

Здравствуйте. Мильгамма на результат не влияет. Изменения в печени могут неизвестную причину, могут иметь связь, например, с употреблением алкоголя. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! Обязательно стоит провериться на все вирусные гепатиты, на болезнь Жильбера, сдать анализ на прямой билирубин, АСТ, АЛТ, щелочную фосфатазу. Запишитесь очно к терапевту или гепатологу (если есть). После дополнительной диагностики будет более понятно, почему повышен билирубин.