Что это и как это лечить?

Сегодня делала мрт, в заключении МР-картина кисты передней крестообразной связки. Что это и как это лечить?

Ответы

Здравствуйте. Если киста крупная, вызывает симптоматику, возможно её оперативное удаление. Важно видеть размеры, локализацию кисты, так же для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения окончательного заключения необходимо посетить ортопеда с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Вы не указали размеры кисты, давность заболевания, наличие предшествующей травмы. В зависимости от ответов будет предложена терапия.Непременно ношение ортеза или наколенника, прием наклофена, хондропротекторов системно и местно. Более подробно по терапии можно поговорить по результатам исследований