Что это может быть предположительно?

Здравствуйте! Что это может быть предположительно? К врачу записались, но хотелось бы знать что это, хотя бы примерно. Опасно ли?? Результат ЭХО-КГ: ЛЕВЫЙ ЖЕЛУДОЧЕК: Конечный диастолический размер, см: 7,3 (норма 4,0-5,5) Конечный систолический размер, см: 5,2 ( норма 3,1-4,5) Фракция изгнания, % 26 (норма 50-75) Фракция укорочения волокон, %11 (норма >28%) ЗАДНЯЯ СТЕНКА ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА Диастолическая толщина, см 0,8 (Норма 0,8-1,1) Гипо-акинетична МЕЖЖЕЛУДОЧКОВАЯ ПЕРЕГОРОДКА Диастолическая толщина, см 1,0 ( норма 0,8-1,1) Гипо-акинетична Индекс массы миокарда ЛЖ, г/м в кв 180 (норма <125) Левое ПРЕДСЕРДИЕ Систолический размер, см 5,4 ( н <3,5) Правое ПРЕДСЕРДИЕ Медиально-латеральный размер, см 6,0 ( н <3,4) Правый ЖЕЛУДОЧЕК Конечный диастолический размер ,см 4,5 (н =4) Аорта Диаметр на уровне АК, см Диаметр на уровне восходящего отдела, см 32 (н 1,7-2,5) АОРТАЛЬНЫЙ КЛАПАН Систолическое расхождение створок в норме МИТРАЛЬНЫЙ КЛАПАН Амплитуда раскрытия створок в норме Поток регургитации II степени ТРЕХСТВОРЧАТЫЙ КЛАПАН : поток регургитации II ст Клапан ЛЕГОЧНОЙ АРТЕРИИ Признаки легочной гиипертензии II-III ст

Ответы

Здравствуйте. Имеет место гипертрофия, нарушение функции клапанов, признаки легочной гипертензии. Возможно, изменения на фоне проблем с легкими. Изменения умеренные, необходимо уточнять причину их появления и подбирать терапию. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить кардиолога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.