Что это может быть за заболевание?

Здравствуйте, мне 17 лет, пол мужской. С детства пью достаточно много воды, патологий никогда не было.Около 8 месяцев назад мне намекнули на то, что это может быть сахарный диабет.Я по началу не стал даже думать об этом, но потом и сам стал замечать что пью очень много и насыщение водой приходит не всегда,в туалет тоже позывы частые.Тоже начал подозревать диабет, но сходить сразу к врачу не решился.В итоге летом почти не обращал внимания на симптомы да и выражены они были как-то слабее.Прошло еще 3 месяца и я все-таки сходил к врачу, он чтобы долго не томить назначил мне анализ на гликированный гемоглобин.Я долго ждал результатов и недавно пришли 5.00%.Сказали что все хорошо, но симптомы то у меня все равно не исчезли.Вообщем, хочу узнать у вас, что это может быть за заболевание и какие анализы желательно еще провести. Симптомы следующие:Полидипсия, вследствие и полиурия(но когда много не пью,например на учебе, моча выделяется в нормальных количествах и становится желтее),сухость кожи ладоней(но это возможно и потому, что я без перчаток зимой хожу).Еще частенько спать хочется после 8 вечера, но это может быть тоже из-за того, что темнеет сейчас рано.Вообщем, все что мог описал.Жду вашего ответа:)

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, эндокринологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови и мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный, анти-ТПО), биохимию крови, в том числе на уровень глюкозы, анализ на антидиуретический гормон. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Непременно провести исследование клинического анализа крови, уровень витаминов и микроэлементов крови, непременно несахарный диабет. Не следует откладывать проведение исследований и посещение невролога, эндокринолога.Это правильно и в ваших интересах. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии