Что это может быть

Здравствуйте , месяц назад обнаружила увеличенные лимфоузлы сначала на шее , теперь и в паху . Болят шишки га грудине и поясницы ( возможно тоже лимфоузлы) тянет поясницу , сдала анализы прекрепила , что это может быть ? Мононуклеоз ? Температуры нет , горло першит по утрам , так в целом не беспокоит Сдала анализы , антитела к вирусу Эпштейна Барра (VCA)ig G 45,03 EBNA ig G 21,38 Антитела к цитомегаловирусу ig G 183,7 Лимфоциты 50 Девушка , 20 лет

Ответы

Здравствуйте. Приложения к вопросу нет. В такой ситуации желательно видеть результаты общего анализа крови, анализа мочи. Вирусная инфекция вероятна. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, инфекционисту на прием очно с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вы не указали значения иммуноглобулина М. Непременно прикрепите результаты исследований клинического анализа крови,исследование на все группы инфекций методом пцр. Посетите доктора в очном порядке. По совокупности полученных данных можно предположить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Не откладывайте проведение диагностических мероприятий, осмотр доктором(возможно вы слишком внимательны к лимфоузлам.

Спасибо за ответы , я была на первичном приёме , следующий приём через неделю , а боли в пояснице и грудине не проходят . В вопросе о слишком большом внимании к лимфоузлам , врач нащупала даже больше чем я, ( затылочные) Оак все в норме кроме лимфоцитов (50) и сегментоядерные нейтрофилы (43)% , здесь просто прикрепить фото нельзя , поэтому пишу так . Ig M Врач не назначала сдавать , только G , что странно, стоит ли до сдавать М?