Что это может быть?

Здравствуйте, мне 25 лет, сделала мрт головного мозга , на мрт обнаружили очаги лобных и височных долей , очаги гемисфер мозжечка и правой ножки мозжечка. Вероятнее всего сосудистого генеза, до 5мм. Не подскажите , что это может быть? В моем возрасте

Ответы

Здравствуйте. Действительно, наличие сосудистых очагов в Вашем возрасте достаточно странно, возможно, их природа другая. Причинами наличия очагов может быть перинатальная энцефалопатия, другие причины. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. В плане обследования общий анализ крови, биохимия, УЗДС сосудов головы и шеи, коагулограмму.

Спасибо за ответ. А признаком рассеянного склероза может это быть?