Что это может означать?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать данные ЭКГ, указано, что Миннесотский код 4-3, ритм нерегулярный. Что это может означать?
Ответы
Здравствуйте. Вы не указали жалобы, анамнез, возраст. Имеет место нарушение ритма. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-кардиологу на прием очно с результатами. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ сердца, холтеровское мониторирование. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Поделиться в WhatsApp
-1

Спасибо за помощь в любом случае, записался к кардиологу. Случайно нажал -1, прошу прощения. Поделиться в WhatsApp