Что это означает?

Здравствуйте!заключение кт:что означает Умеренное проявление гравитационного эффекта в задний части легково Аэродинамический эфект,так же кальценат .В поликлинике никто не знает что это такое ,а к пульмонологии не направляют . Мама болеет с начала сентября сильный кашель с мокротой,не откашливается ,болит грудная клетка ,сзади за лопатками ,отдаёт в руки ,отдышка ,и как будто свистит .инвалид 3 группы она ,была онкология по женски ,в 13 году .

Ответы

Маме 67 года рождения .так же имеет заболеваете НЯК.

Очень буду благодарна ха помощь .

Здравствуйте. Подобного рода проблемы характерны для ревматоидного артрита.Непременно провести исследование клинического и биохимического анализов крови, ревмопробы в полном объёме+асло.С результатами исследований имеет смысл посетить грамотного ревматолога. К сожалению,возможности заочной консультации весьма ограничены

Уже это все сдавала ,ни чего не показало .все в норме .