Что это означает?

Добрый день, пришёл результат анализа аспирационая биопсия эндометрия, аспират из полости матки. В заключение написано : Макроскопическое описание материала - белые массы в скудном количестве В присланном материале слизь с большим количеством лейкоцитов , обрывки эпителия Заключение : Гистологическая картина характерна для острого воспаления Хотела бы узнать что это означает?

Ответы

Здравствуйте. Имеет место инфекция, воспаление слизистого слоя матки - эндометрит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить пцр на все группы инфекции вместе с партнером, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.