Что это такое?
Вопрос к гастроэнтерологу. Сделали узи поджелудочной заключение: структура поджелудочной не однородная, диффузно с мнодественными гиперэхогенными сигнали. Что это такое?
Пользователь

Здравствуйте. Возможно, имеет место хронический панкреатит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.
Здравствуйте. Вы предоставили слишком недостаточно данных.Не имеет смысла что либо предполагать только по результатам узи.Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, посетить гастроэнтеролога. Полученные результаты+ваше узи ,помогут в определении возможных проблем и предложении вам вариантов терапии и меню.Иного варианта я не вижу. Непременно представьте доктору подробную информацию по вашим жалобам, характере питания.Не следует что либо скрывать от доктора. Это правильное решение и в ваших интересах.