Что это все значит, и могут ли впоследствие быть боли?

Добрый день помогите разобраться ранее невролог поставила остеохондроз лишь по жалобам,но по скольку я человек мнительный и впечатлительный я решила сама пройти обследования из заключения рентгена (незначительный левосторонний сколиоз с вершиной на с6.выпрямлен физиологический лордоз ШОП. остеохондроз с3-4 с задними остеофитами. Снижена высота м/позв.дисков с5-6. Антеролистез с3-2мм.,с4-2,5мм. Частичный кальциноз косой атланто-затылочной части.) Что это все значит и могут в следствие быть такие головные и шейные боли(иногда очень сильные)бывает отдает в плечи и лопвтки,и что можно предпринять!спасибо

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер, изменения на рентгене дают основания для таких выводов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас, подушку.

Здравствуйте .Доктор может предположить суть проблемы, но для подтверждения обязан выполнить исследования.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Не следует откладывать начало проведения терапии(массажи ,гель вольтарен два раза в день, прием наклофена, нейромультивита, гимнастика для шеи, физиотерапия.

У меня остеохондроз не только шейный,скажите усталость и вялость могут быть вызваны этим недугом? А так же головные боли постоянные,и тревожное расстройство сопровождающееся жаром тела и скачками температуры....кл.анализ крови норма,генекологу и скрытые чисто