Что это за болезнь?

Помогите понять , что эта за болезнь ? Что то страшное ? И какие лекарства можно принять ? Пока у нас в городе к врачу не попасть , а желудок болит

Ответы

Здравствуйте. Имеет место гастрит, не так опасно, но лечить нужно. В плане терапии назначаются гастропротекторы, антацидные препараты и т.д. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Имеет место поверхностный гастрит. Непременно строгое соблюдение режима питания и строгой щадящей диеты.Прием овесола, дюспаталина, рабепразола,антацидный препарат. Комплекс мероприятий непременно облегчит ваше самочувствие и ускорит процесс выздоровления.Не следует откладывать проведение рекомендаций,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Как правило,этого вполне достаточно . Рекомендую начать проведение терапии (медикаментозной и диетотерапии)