Что это за инфекция?

Вопрос к гинекологу , сдавала анализы на 12 инфекций , 1 из 12 был обнаружен CMV , чем лечить , опасен ли он для здоровья ?

Ответы

Здравствуйте! CMV- это цитомегаловирус. Он вообще не является строго говоря половой инфекцией, хотя может передаваться в том числе и половым путём. Очень распространён в популяции, чаще всего заражаются им в детском возрасте, через слюну. Этот вирус относится к семейству герпесвирусов, остаётся в организме пожизненно, как правило, никак себя не проявляет. Обнаружение ЦМВ в половых путях методом ПЦР лечения не требует. Опасность представляет только первичное заражение ЦМВ во время беременности.

Здравствуйте. Вы не указали, в связи с чем было выполнено обследование. Цитомегаловирусная инфекция может вызывать воспалительные процессы- цервицит, эрозию, эндометрит. Опасно первичное заражение во время беременности. . Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить гинеколога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации