Что это значит и что с этим делать?

с мужем планируем беременность. сдала анализы, обнаружили: Ureaplasma urealyticum+parvum (полукол.) ДНК Gardnerella vaginalis (полукол.) ДНК НЕ обнаружили: Chlamydia trachomatis (кач) ДНК Mycoplasma hominis (полукол.) ДНК Neisseria gonorrhoeae (кач.) ДНК Trichomonas vaginalis (кач.) ДНК Mycoplasma genitalium (кач.) ДНК Candida albicans (полукол.) ДНК Herpes simplex virus I,II (кач.)ДНК Cytomegalovirus (кач.) ДНК ВПЧ 16, 18 результаты мазка: Микроскопическая картина: V Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Слизь. Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. Грам (+) кокки в скудном количестве. Грам (+) коккобациллы, морфотипы строгих анаэробных бактерий, сходные с бактероидами, пептострептококками и превотеллами в большом количестве. С Картина, идентичная предыдущей. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены. что это значит и что с этим делать?

Ответы

Здравствуйте. Выявлена инфекция. По результатам анализа нужно обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебных мероприятий

Здравствуйте.В вашем случае можно расценивать ка проявления бактериального вагиноза.непременно провести восстановление микрофлоры.Разумеется, если у вашего супруга есть жалобы, имеет смысл провести исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр,исследование предстательной железы,ее секрета.Полученные данные представьте урологу и получите назначения.

у супруга жалоб нет. в целом и у меня их нет, кроме лёгкого жжения. ни зуда, ни выделений, ни запаха