Что это значит?

Здравствуйте,мужчина 32года. В 2016 году была сделана операцияпо Мармару слева. на УЗИ 2018 году обнаружено:ЭХО-признаков нарушения структуры яичек и их придатков не выявленно. ЭХО- признаки двухстороннего варикоцеле. При проведении допплерометрии с пробой Вальсальвы реверсный кровоток не регистрируется. Расскажите что это значит?

Ответы

Здравствуйте. Имеются признаки варикоцеле без признаков обратного кровотока. По результатам необходимо посетить уролога. Важно исключить подъем и перенос тяжестей, посещение бань и саун, употребление алкоголя. Стоит обсудить с врачом назначение венотоков, ношение бандажа.

Здравствуйте. Вероятнее всего оперативное лечение не имело успеха, кол случился рецидив варикоцелле.Посетите доктора, проведите осмотр, примите решение на проведение терапии. Вполне возможно вам рекомендую проведение консервативной терапии.Не откладывайте проведение исследований ,осмотра, начало терапии