Что это значит?

Здравствуйте! Подскажите, если повышен лактат в крови (4,6), что это значит?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали жалобы, цель исследования. Причины повышения весьма разнообразны, от физиологических, например, после физической нагрузки, до проблем с кровообращением, печенью, почками и т.д. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Вы,действительно ,не предоставили ,практически,никаких данных.Дать вам однозначный ответ не представляется возможным.Посетите доктора в очном порядке ,это правильно и в ваших интересах.Вполне возможно у него имеется информация по сути проблемы.

спасибо