Что это значит?

Здравствуйте,сдавала бак посев из цервикального канала ,пришёл результат ...посев на флору с опр чувст.к сон.спектру АБ -обнаружен рост нормофлоры,микроорганизмы рода Candida не выявлены .Получен рост нормального микрофлоры 10•3. Скажите пожалуйста что это значит ,к врачу только 6 того числа

Ответы

−1
Здравствуйте. Выявлен рост нормальной микрофлоры, микроорганизмов, вызывающих кандидоз, не выявлено. Вы не указали жалобы, анамнез. В плане обследования желательно выполнить пцр на все группы инфекции вместе с партнером, это позволит исключить скрытые инфекции. По результатам посетите врача.

Здравствуйте.Это означает что нет дисбиоза влагалища. Не вижу смысла в проведении соскоба методом пцр, так как присутствие инфекции непременно изменило бы состав микрофлоры . Вам можно спокойно дождаться приема доктора. Используйте презервативы, это позволит не только от беременности предохраниться но и от большинства инфекций