Что это значит?

Здравствуйте, я недавно обратилась к лору по поводу гнойной пробки в горле, врач назначила анализы на вирусы, сегодня пришёл результат, и вот один анализ не в норме, помогите понять его значение anti-CMV IgG 75.0 Ед/мл. Что это значит? Норма вроде до 6 единиц.

Ответы

Помогите пожалуйста разобраться в этом анализе,заранее спасибо!

Здравствуйте. Повышение иммуноглобулина G может говорить о носительстве инфекции. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача, так же инфекциониста с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии

Здравствуйте! этот анализ считаю в данной ситуации бесполезным. Он говорит лишь о том, что вы когда-то сталкивались с цитомегаловирусной инфекцией. А с ней сталкиваются почти все в детстве. Посетите другого врача. Чтобы назначить лечение по поводу гнойной ангины, не нужно сдавать кровь на вирусы. Правильнее сделать стрептотест и сдать мазок из зева на флору. Запишитесь к терапевту.