Что это значит?

здравствуйте, подскажите пожалуйста уровень mсv в крови 80,4 при норме от 81, что это значит и как повысить, остальные показатели в пределах нормы.

Ответы

Здравствуйте. Отклонение несущественное. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Вы не указали,как вас это беспокоит. Непременно представьте ваши жалобы, повод для проведения исследований,предшествующие заболевания.Не исключено что имело место заболевание воспалительного характера. Повторите исследование спустя две недели.Если показатели крови изменятся ,можно не волноваться, в противном случае посетите вашего терапевта.Это верное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.