Что это значит?

Здравствуйте. Девушка, 25лет. В заключении ЭКГ выраженная синусовая тахикардия 140 пульс и умеренное изменение в миокарде нижней стенки ЛЖ. Что это значит? К кардиологу не направили.

Ответы

Здравствуйте. Причины тахикардии могут быть различными, например изменение гормонального фона, вегетативная дисфункция. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, в том числе электролиты, магний, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), холтеровское мониторирование, эхокардиография. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Совершенно напрасно.Имеет смысл выполнить клинический и биохимический анализы крови, уровень гормонов щитовидной железы, посетить эндокринолога и кардиолога. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Самостоятельно вполне допустимо использование валосердина(это вас успокоит, снизит частоту сердечных сокращений. Непременно посетите рекомендованных специалистов,терапия будет откорректирована.