Что говорится в заключении?

Здравствуйте. Мне назначили анализы и вот что они показали. Выявлен полиморфизм, предрасполагающий к повышению уровня фибриногена в крови с мелкоочаговыми поражениями в гетерозиготной форме. Выявлен полиморфизм, предрасполагающий к повышению агрегации тромбоцитов, послеоперационным тромбозам, инфаркту и инсульту, в гомозиготной форме. Обнаружена гетерозиготная мутация 5G/4G. Выявлен полиморфизм, ассоциированный со снижением фибринолитической активности и риском тромбозов, в гетерозиготной форме. Выявлен полиморфизм в гетерозиготной форме, предрасполагающий к нарушению обмена фолатов, гипергомоцистеинемии. Обнаружена гетерозиготная мутация lle/Met (A66G) Что это значит?

Ответы

Здравствуйте. Выявлены гены, предрасполагающие к повышенной свертываемости крови, нарушению обмена гомоцистеина. Необходимо регулярно контролировать коагулограмму, при выявлении отклонений будет назначена терапия. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации