Что лучше - бронхоскопия или томография?

Разве бронхоскопия не лучше томографии?

Ответы

Здравствуйте. Исследования несут разную диагностическую нагрузку, бронхоскопии позволяет оценить состояние слизистой бронхов, компьютерная томография легочной ткани. Говорить, что бронхоскопия более информативна, точно нельзя, томография обладает большей ценностью. Сравнение методов не совсем правомочно, по показаниям могут быть назначены оба исследования.

Здравствуйте.Вопрос неверно задан. Оба исследования могут весьма информативны.Вы не указали причину для возможного проведения диагностических мероприятий. Вполне возможно обойтись менее дорогим и травматичным исследованием. Поговорите с доктором, назначившим вам диагностические мероприятия. Непременно выполнение клинического анализа крови. Вполне возможно предоставить наиболее полную информацию в вашем вопросе.

что лучше для диагностики рака легких бронхоскопия рентген или томография бронхоскопия и рентген в норме а кровью я все равно харкаюсь