Что лучше сделать, УЗИ или рентген?

Скажите пожалуйста что лучше сделать узи легких или ренген или достаточна флюрография это просто обследования не чего не беспокоет

Ответы

Здравствуйте. УЗИ легких не выполняется. Если жалоб нет, анамнез не отягощен, вполне достаточно выполнения флюорографии. Следующее по информативности обследование это рентгенография легких в двух проекциях, его назначают при необходимости более детально оценит состояние легких. Наиболее информативна компьютерная томография, она требуется в некоторых случаях. Если сомневаетесь, начните с обращения к терапевту, он определит необходимый объём исследований .

Здравствуйте.Если у вас нет жалоб ,не вижу повода для проведения исследований.В случае проведения ежегодного осмотра, вам предложат флюорографию,исследование крови, мочи, кал на все группы глистной инвазии, экг, осмотры специалистами. Самостоятельно не следует проводить мероприятия по исследованию.Только доктор может предложить вам их провести на основании ваших жалоб и клинического осмотра. Рассмотрите данное предложение и примите правильное решение. Это в ваших интересах.