Что мне делать?
Здраствуйте, болела 2мес,назад, была у инфекциониста, диагноз мононуклеоз, печень, селезенка не увеличены. анализ на ВЕБ. IgM отрицательно; EBV VCA IgG; EBV EBNA IgG; положительно, ОАК гемоглобин 142; еритроциты 4.9; тромбоциты 289; СОЕ 4; Сегментоядерные 42; Лимфоциты 42; Вироциты 3;направлена к гематологу.Диагноз гематолога: лейкемоидная реакция лимфоцитарного типа, отправил на узи щитовитки. мне 23, повышен билирубин общий 25.температура была 2недели 37, потею. что мне делать... уже нет сил...
Пользователь

Здравствуйте. В плане обследования необходимо так же выполнить анализ на гормоны щитовидной железы, это позволит оценить её функцию и возможную связь описанных жалоб с изменением гормонального фона. По результатам консультация эндокринолога. Так же в плане обследования необходимо выполнить снимок легких, анализ на с-реактивный белок, проконсультироваться у терапевта. По совокупности данных будет определена тактика.
Здравствуйте .Вы не предоставили полный результат исследований крови. Учитывая отрицательный результат иммуноглобулина М можно предположить прошедшую инфекцию.Не исключено что вы не выполняли в полном объёме рекомендации доктора по соблюдению строгой диеты и режима питания.Это весьма важно. В вашем случае наобходимо рационалное питание с исключением острой, жирной ,жареной пищи, алкоголя, прием парацетамола, овесола,дюспаталина.