Что мне еще обследовать, что бы уточнить диагнозы?

Здравствуйте! Хожу по эндокринологам по причине снижения веса. Один ставит синдром Иценко-Кушинга, но я худею, не отекаю и не полнею. Другой Феохромацитому, но КТ надпочечников не выявляет опухолей. МРТ головы микроаденома гипофиза под вопросом. Гормоны надпочечников кортизол, норадреналин повышены. АКТГ, пролактин, адреналин, Т3, Т4, ТТГ в норме. Что мне еще обследовать, что бы уточнить диагнозы и найти причину снижения веса со стороны эндокринологии ?

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации целесообразно проконсультироваться в специализированной клинике, лучше при кафедре университета, например, в НИИ Эндокринологии. Там работают специалисты с большим опытом, они смогут разобраться в ситуации и установить диагноз при необходимости направят на дополнительные обследования. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.