Что можно определить по анализам?
Добрый день! Хотелось бы узнать предварительно, что можно сказать по моим анализам (кровь, копрограмма). Примерно 2 месяца назад начали беспокоить такие симптомы: вздутие, метеоризм, диарея, периодически тошнота, особенно по ночам в положении лежа, урчание в верхней части живота. На ФГДС обнаружили хронический гастродуоденит, узи показало лабильный перегиб шейки желчного пузыря. Гастроэнтеролог также направила сдать кровь и кал на копрограмму. Хотелось бы узнать предварительно, что можно сказать по анализам (кровь и копрограмма)? Еще забыла написать, 2 раза сдавала кал на глисты, оба раза отрицательный результат. В общем, очень переживаю за свое здоровье, и, конечно, переживаю, нет ли чего страшного в моих анализах. Скрины анализов прикрепляю. К гастроэнтерологу с анализами иду только через неделю. Пол - женский, возраст - 31 год. Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Существенных отклонений в общем, биохимическом анализе крови и копрограмме не выявлено. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования нужно выполнить посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.
Здравствуйте.Действительно, результаты исследований не имеют клинически значимых изменений.Выполните биохимический анализ крови, узи органов гепато-биллиарной системы,фиброгастроскопию. Непременно строгое соблюдение режима питания, пищевого поведения.Исключить острые, жирные блюда, алкоголь, фаст фуд, газировку. Прием креона, дюспаталина, овесола.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить этиотропное лечение.