Что можно сказать по анализам?

Здраствуйте Я лечусь по гинекологии (воспаление и эрозия) и 2 месяца сдаю анализы оак, и у меня постоянно повышенны там лимфоциты что ли получается, я очень переживаю за это, скажите там серьёзное повышение, и что это значит?

Ответы

Здравствуйте. Повышение лейкоцитов может иметь место при вирусной инфекции. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить исследования на инфекции, в том числе вирус эпштейн-барр, цитомегаловирус. Так же стоит выполнить пцр на все группы инфекции для уточнения возможной причины эрозии. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.