Что можно сказать по анализам?

Здравствуйте,мне нужна консультация кардиохирурга.2 раза я проходила холтер( на 1 врач заметил какие-то замирания сердца),1 раз делала узи сердца,также прошла узи щитовидной железы(где все нормально)и анализы на гормоны.Еще сделала мрт головного мозга, энцефалографию, узи шеи и головы.В больницу обратилась с жалобами на головокружение, редкие потери сознания,боль в голове после сна, чувство слабости.Подскажите,пожалуйста, какое лечение мне должно быть прописано?Невропатолог выписывала уколы мексидола, кортексина,вестибо в таблетках,глицин,элтацин,магний б6,эглонил, также сейчас выписали таблетки мексидола, тивортин(сироп).Также, уже 10 месяцев я пью противозачаточные таблетки ленденет 20.Спасибо большое заранее.

Ответы

Здравствуйте. В плане терапии возможно назначение адаптогенов, метаболических препаратов, анксиолитиков и т.д. Препараты из этих групп вам назначены. Начните курс терапии, посетите врача в динамике.Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание.

Здравствуйте.Дополните исследования снимками шейно-грудного отделов позвоночника, исследованием сосудов головы и шеи, уровень половых гормонов. Непременно массаж шейно-воротниковой зоны, прием нейродикловита(к назначенной терапии), физиотерапия, гимнастика для шеи, посещение занятий йогой.Выполнив рекомендации, самочувствие значительно улучшится