Что можно сказать по анализам?
Добрый день! В мае переболела циститом в первый раз, после этого было хорошее лечение, анализы мочи, бакпосев мочи, биохимия крови на данный момент в норме, узи почек и мочевого пузыря тоже в норме. Остались неприятные ощущения во влагалище, жжение и периодически спазм, во время месячных жжение усиливается, раньше такого не было. беспокоят обильные выделения белые и с желтоватым оттенком без запаха, зуда нет. во время ПА тоже есть неприятные ощущения, тоже жжение или просто боль. в мазке на флору повышены лейкоциты, врач сказал, что в большом количестве, под вопросом цервицит и кольпит, на руки анализ не дал. живу половой жизнью меньше года, партнер один, сдала фемофлор 16 (прикрепила результат анализа), показывает, что вроде все нормально, не нашли даже кандидоз, но почему тогда белые выделения? подскажите, пожалуйста, с чем могут быть связаны повышенные лейкоциты в мазке (кроме повышенных лейкоцитов не нашли ни трихомонад, ничего), + нужно ли лечить чуть повышенные Гарденеллы и могут ли они давать такие выделения, жжение и повышенные лейкоциты в мазке на флору? и как мне посоветуете быть? пока нет возможности сходить к врачу, запись только на следующую неделю. очень волнуюсь. заранее благодарю!
Пользователь

Здравствуйте. Учитывая описанные жалобы и данные анализов, необходимо исключить инфекцию. В приведенном анализе исследованы не все группы инфекции.. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно, в плане обследования желательно выполнить соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Было бы совершенно правильно выполнить не фемофлор, а соскоб на все группы (не менее 10 позиций)инфекций методом пцр совместно с половым партнером,+для партнера исследование секрета предстательной железы. Не следует откладывать проведение рекомендованных исследований,это правильно и в ваших интересах.