Что можно сказать по анализам?

Ребёнку ставили гепатит под вопросом по биохимичекому исследованию, но анализы пришли отрицательные. Сейчас ребёнку 9 месяцев высыпает на любой прикорм. В питании только аминокислотная смесь и кабачок. Печень не увеличена. Запах изо рта ферментами какими то. Запоры. Лейкоциты в кале 4,слизь один плюс, крахмал один плюс. Сдали заново биохимию вот что можно сказать по анализу. Что за болезнь, какое ещё обследование пройти, чтоб выявить.

Ответы

Здравствуйте. По биохимическому анализу грубых отклонений нет, проблемы скорее всего с кишечником. В плане обследования стоит выполнить посев кала на флору и дисбактериоз, при выявлении проблемы в плане терапии возможно назначение пробиотиков, ферментов. Посетите гастроэнтеролога с результатами очно. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации.