Что можно сказать по анализам?

Здраствуйте. Пришел в военкомат , сказали сделать экг, сделал, сказали плохое экг делай узи, сделал, сказали синусовая тахикардия . Сказали сдать гормоны ттг ств3 и 4. И узи щит железы с холлером. Делаю. Скажите что это может быть и что еще можно проверить

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить терапевта или кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.

Здравствуйте.Вы не указали ваши жалобы. Если у вас их нет, можно предположить врожденный порок сердца ,компенсированный. непременно поссещение кардиолога, продолжить обследование(лор,невролог,эндокринолог).Полученные в комплексе результаты помогут определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии. Не следует откладывать проведение исследований.На время диагностики вам предоставят отсрочку от призыва.После определения диагноза будет повторная медкомиссия и принятие решение по службе в вс рф.