Что можно сказать по анализам?

Добрый вечер! девочка, 13 лет. Последнее время жалуется на плохое самочувствие: тошноту, головокружение, слабость. Меряли давление, в момент плохого самочувствия 80/72. Один раз в школе было 130/84. В основном давление 100/75. Сделали анализ крови. результат прикрепляю. Что можно сказать по анализам? Куда бежать и что начинать проверять? Других жалоб нет. Креатинин - 68,49 (ммоль/литр) Щелочная фосфатаза - 498,18 (U/L) Холестерин 3,76 (mmol/L) Глюкоза в крови - 5,21

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место проблемы с желчным пузырем, почками Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно. В плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе в том числе уровень белка, железа, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), узи брюшной полости и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. В дополнительном вопросе вам подробно ответили на ваш вопрос.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это совершенно правильное решение и в интересах пациента.Полученные данные помогут определить причину проблемы и принять меры по ее решению.Не забывайте о соблюдении строгой диеты.Это не менее важно нежели медикаментозная терапия. Сообщите о ваших результатах спустя 4-5 дней терапии.