Что можно сказать по моему МРТ?

здравствуйте , что можно сказать по моему мрт ? волнует больше какойто лордоз который немного выпрямлен

Ответы

Здравствуйте. Лордоз это физиологический изгиб позвоночника, у вас он выражен немного меньше, чем в норме, это не критично. Если беспокоят боли в шее, для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу или ортопеду на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Здравствуйте.Клинически значимой патологии нет.Имеет смысл проведения гимнастики для шеи, массаж шейно-воротниковой зоны,гель вольтарен два раза в день.Если есть выраженное недомогание, прием наклофена, нейромультивита. В случае ежели работа имеет связь с длительным пребыванием в вынужденном положении, выполняйте перерывы на 5-7 минут для проведения гимнастики для шеи. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.