Что можно сказать по МРТ?

Здравствуйте. Наблюдаюсь у Невролога , беспокоит головная боль постоянная,давит на глаза , тремор в теле, врач послал на мрт что бы посмотреть динамику, делал его же, чуть больше года назад , там где врач Рустам Тахирович это новое МРТ . Подскажите пожалуйста, МРТ что то показало , какая ситуация в целом ,мои жалобы связанны с головой или искать причины в другом. заранее Спасибо.

Ответы

+1
Здравствуйте. Существенных изменений, которые объясняли бы описанные симптомы, нет. Головная боль может быть головной болью напряжения. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.