Что можно сказать по МРТ?
нужна ли операция или как производить лечение?
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали жалобы, анамнез. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение ортопедического фиксатора.
Здравствуйте.Начните с проведения консервативной терапии. Непременно рассмотрите прием хондропротекторов, нестероидного противовоспалительного препарата,физиотерапия. Не следует откладывать проведение очного осмотра и рассмотрения предложений по терапии.Это в ваших интересах. В случае положительной динамики, непременно усилить терапию.Оперативное лечение вполне может ,некоторое время , быть отсрочено.
Здравствуйте! может быть и нужно. Но для точного ответа нужен очный визит к травматологу. важно знать анамнез, давность травмы, ваши имеющиеся жалобы, сопутствующие болезни. После диагностики вам будет предложено лечение и при необходимости операции ваш врач расскажет суть операции и все нюансы.