Что можно сказать по результатам анализа?

Здравствуйте, я сдавала все анализы на микрофлору, посевы и зппп. У меня все чисто. После секса без презерватива с моим молодым человеком у меня начались выделения обильные и я ещё раз сдала анализы на микрофлору, бак посев и все зппп. Короче говоря начался воспалительный процесс, но инфекций нет. Мне выписали свечи. Все стало хорошо, выделений нет. Но моему молодому человеку сказали сдать анализы на микрофлору и бак посев. Он пошёл сдавать к другому врачу и ему ещё разные сказали сдать. Вот результататы. Причём врач ему не смог сказать, что у него, но при этом хотел назначить лечение в 30т (!). До этого было подозрение на простатит. Скажите, что делать в этой ситуации?

Ответы

Здравствуйте. Выявлен рост условно-патогенной микрофлоры. Необходимо назначение антибиотиков с учетом выявленной чувствительности. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены соскоб УЗИ предстательной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.