Что можно сказать по УЗИ?

На данный момент у меня ремиссия гистоцитозХ , но где то пол года назад появился лимфоузел под шеей , доктор мой его тогда видел , но ничего не сказал, а сейчас он начала очень сильно болеть , и на УЗИ сказали что это лимфаденопатия.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, ЛОР на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, по показаниям другие исследования. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно провести исследование области лимфаденита, выполнить клинический анализ крови, снимки легких.По совокупности полученных данных можно предположить наличие воспалительного процесса. Наличие подтвержденного гистиоцитоза должно настораживать докторов при возникновении жалоб .Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.