Что можно сказать по УЗИ?

Добрый день! Подскажите пож-та к врачу на прием к специалисту попасть не можети не скоро подросток 17 лет. беспокоят болит в коленном суставе. ходит с трудом долго стоять не может , но вынуждены на хоре стоять по 1,5ч. т.к нагрузка на одно колено второе тоже побаливает но не так. сделали УЗИ - результат "гиалиновый хрящ неравномерно истончен: пателло-феморальной основы блока БК 2,2мм с обеих сторон, нагружаемых отделов мыщелков .1,5мм с обоих сторон" остальные показатели не изменены, не лоцируются. Мениски- эхогеннсть средняя. Скажи доктор какие прогнозы и что нам делать.Спасибо

Ответы

Здравуйте! От боли местно намажьте юноше колено нестероидным противовоспалительным препаратом (Вольтарен-гель, Найз-гель и др.), а в дальнейшем придется все-таки дождаться приема хирурга-травматолога.