Что можно выявить при цитологии?

что можно выявить при цитологии?

Ответы

Здравствуйте. При цитологическом мазке определяется форма, размеры, характер размещения клеток, это помогает установить раковые, предраковые и фоновые болезни шейки матки, в том числе дисплазию. Результаты, чаще всего, можно узнать через 7-10 рабочих дней.

Здравствуйте.Как правило проводят исследование на наличие атипичных клеток. Это позволяет только предположить развитие пролиферативных процессов.По результатам исследований принимается решение либо по дальнейшему обследованию либо вы здоровы. Исследование необходимо проводить не реже одного раза в полгода. Это совершенно правильно и в ваших интересах. Рекомендую не пренебрегать советом