Что назначает это заключение?

Поясните пожалуйста, что это может быть? Заключение К-т, периферическое образование? Зона консолидации легочной ткани в н/доле левого легкого, левосторонний плевральный выпот. Дифференцировать воспалительный и неопластический процесс Мужчина 49 лет, испывает боли в груди, после того, как говорит, продуло на улице

Ответы

Здравствуйте. Имеет есть область уплотнения в лёгком, скопление жидкости, причиной может быть новообразование или воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-пульмонолога, онколога очно срезультатами снимков. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. По данному заключению модно предположить все что угодно, но больше данных за воспалительное заболевание. Как правило, кт описывают более подробно, либо вы указали не в полном объёме. Непременно выполнить клинический анализ крови, рэа,посетить доктора. Провести терапию по пневмонии . В ходе проведения терапии провести дополнительное обследование динамики заболевания. Исключить вредности( алкоголь, курение).